Компания МТС и «Теплый прием» запустили совместный проект

25.07.2022

«Теплый прием» совместно с компанией МТС запустили творческо-образовательный проект «Траектория занятости», в рамках которого волонтеры МТС помогут людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в адаптации и поиске работы. Первый тренинг прошел в Социально-реабилитационном центре для бездомных людей в г. Химки.

«В МТС более семи тысяч волонтеров, которые активно принимают участие в различных социальных инициативах. В этот раз мы также с радостью откликнулись на предложение «Теплого приема» и решили запустить на базе реабилитационного центра организации проект «Траектория занятости». Наши волонтеры-рекрутеры поделятся опытом, который может помочь подопечным НКО в трудоустройстве. Я уверена, что такая поддержка ― необходимая часть реабилитации после травм, полученных во время пребывания на улице», ― рассказала директор Центра по привлечению и подбору персонала МТС Кристина Сергиенко.

Кроме образовательных программ в рамках проекта МТС также проведет творческие мастер-классы, а волонтерский кукольный театр сказок компании покажет спектакли. В дальнейшем волонтеры запланировали проведение киновечеров в реабилитационном центре ― просмотр и обсуждение фильмов онлайн-кинотеатра KION.